彩神APP邀请码在哪里走势图_彩神APP邀请码在哪里走势图官网_李干杰任环保部部长 王蒙徽接替陈政高任住建部部长

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:一分快三全天计划_一分快三免费计划安卓

  中国经济网北京6月27日综合报道 据新华社消息,十二届全国人大常委会第二十八次会议27日下午经表决,决定任命李干杰为环境保护部部长,决定任命王蒙徽为住房和城乡建设部部长。

    据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,李干杰,1964年11月生,曾任环保部副部长、国家核安全局局长,去年10月调任河北省委副书记,近日已任环保部党组书记。

    王蒙徽,19300年1月生,曾任广东省汕尾市市长,云浮市委书记,2011年12月升任福建省副省长,2013年5月任福建省委常委、厦门市委书记;2016年8月转任辽宁省委常委、沈阳市委书记,另另另一个 月后任辽宁省委副书记,今年5月已任住建部党组书记。

  李干杰简历 

 

  李干杰,男,汉族,1964年11月生,湖南望城人,1984年12月入党,1989年7月参加工作,清华大学核反应堆工程与安全专业毕业,研究生学历,工学硕士学位,高级工程师。

  1981.09--1986.07 清华大学核反应堆工程专业学习

  1986.07--1989.07 清华大学核反应堆工程与安全专业硕士研究生

  1989.07--1993.03 国家核安全局北京核安全中心助理工程师、工程师(其间:1991.09--1992.12法国核安全与辐射防护研究院学习)

  1993.03--1994.12 国家核安全局核反应堆处干部、主任科员

  1994.12--1996.05 国家核安全局核反应堆处副处长

  1996.05--1998.07 国家核安全局核反应堆处处长

  1998.07--1999.01 国家环境保护总局核安全与辐射环境管理司核反应堆处处长

  (1998.01--1999.01挂任湖南省平江县委副书记、科技部驻湘科技扶贫团团长)

  1999.01--30000.07 中国驻法国使馆科技处一等秘书(正处级)

  30000.07--30000.11 国家环境保护总局核安全与辐射环境管理司正处级干部

  30000.11--30001.07 国家环境保护总局核安全与辐射环境管理司副司长

  30001.07--30002.07 国家环境保护总局核安全中心主任、党委副书记(正局级)

  30002.07--30005.08 国家环境保护总局核安全司司长兼核安全中心主任、党委副书记

  30005.08--30006.12 国家环境保护总局核安全司司长

  (30005.03--30006.01中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  30006.12--30008.03 国家环境保护总局副局长、党组成员、国家核安全局局长

  30008.03--2016.10 环境保护部副部长、党组成员、国家核安全局局长

  2016.10--2017.05  河北省委副书记

  2017.05--2017.06  环境保护部党组书记

  2017.06-- 环境保护部党组书记、部长。

    王蒙徽简历 

  王蒙徽,男,汉族,19300年1月生,江苏盐城人,1981年11月加入中国共产党,1983年7月参加工作,在职研究生学历,工学博士学位,副教授。

  1978年3月-1983年7月清华大学建筑系建筑学专业学习

  1983年7月-1995年8月清华大学建筑系(建筑学院)辅导员、党委学生工作组副组长、组长,建筑学院院长助理、党委副书记(1984年9月-1989年12月在清华大学建筑学院建筑学专业在职硕士学位进修课程班学习、获工学硕士学位,1993年1月-1995年8月在广东省番禺市挂职任副市长)

  1995年8月-1998年3月广东省增城市副市长

  1998年3月-1998年9月广东省广州市建设委员会村镇建设处处长

  1998年9月-30002年12月广东省广州市城市规划局副局长、局长(任职至30003年5月)

  30002年12月-30004年5月广东省广州市番禺区委副书记、区长

  30004年5月-30008年8月广东省汕尾市委副书记、市长(30002年9月-30007年1月在清华大学建筑学院建筑专学 科城市规划与设计专业学习,获工学博士学位)

  30008年8月-2011年12月广东省云浮市委书记、市人大常委会主任

  2011年12月-2013年5月福建省政府副省长、党组成员

  2013年5月,中共福建省委常委、厦门市委书记

  2016年8月,辽宁省委常委、沈阳市委书记

  2016年12月,辽宁省委副书记、沈阳市委书记

    2017年5月,住建部党组书记

    2017年6月,住建部党组书记、部长。

  第十一届全国人大代表,第十届中共广东省委委员,第九届中共福建省委委员、常委,福建省十二届人大代表。

    陈政高简历 

    陈政高,男,汉族,1952年3月生,辽宁海城人,1970年12月参加工作,1972年2月加入中国共产党,东北财经大学货币银行学专业毕业,研究生学历,经济学硕士。

    1970.12—1972.02辽宁省海城县革委会政工组办事员

    1972.02—1975.01大连海运学院航海系海洋船舶驾驶专业学习

    1975.01—1976.08大连海运学院宣传处办事员

    1976.08—1978.10大连海运学院宣传处副处长、团委副书记

    1978.10—1982.02大连海运学院团委书记

    1982.02—1983.05辽宁省大连团市委常委、学校部部长

    1983.05—1985.02辽宁省大连团市委副书记

    1985.02—1988.12辽宁省大连市长海县副县长

    1988.12—1990.03辽宁省大连市西岗区委常委、副区长(主持工作)

    1990.03—1993.02辽宁省大连市西岗区委副书记、区长

    1993.02—1995.06辽宁省大连市副市长

    1995.06—1997.11辽宁省大连市委常委、副市长(1994.09—1997.09东北财经大学金融系货币银行学专业研究生学习,获经济学硕士学位)

    1997.11—1998.01辽宁省省长助理

    1998.01—30000.12辽宁省副省长

    30000.12—30001.02辽宁省副省长,沈阳市委副书记、副市长、代市长

    30001.02—30003.01辽宁省副省长,沈阳市委副书记、市长

    30003.01—30005.12辽宁省沈阳市委副书记、市长

    30005.12—30007.12辽宁省委常委、沈阳市委书记

    30007.12—30008.01辽宁省委副书记、代省长,沈阳市委书记

    30008.01—2014.04辽宁省委副书记,省政府省长、党组书记

    2014.04—2017.05住房和城乡建设部部长、党组书记 

    2017.05—2017.06住房和城乡建设部部长。 

    第十七届中央候补委员、十八届中央委员